2011
en fr

EUCalendrier

Circuits Dates Meetings Engagés Horaires Résultats
Magny-cours 15/05/2011 Autos GT checklist horloge to-do-list checked3
Most 12/06/2011 Autos checklist horloge to-do-list checked3
Assen

07/08/2011

Autos / Motos checklist horloge to-do-list checked3

 

Position Pilotes Pays Châssis / Moteur Points
1 35 Emmanuel Vinuales drapeau FR ANDERSON DEA 111
2 1 Gavin Bennett drapeau UK ANDERSON DEA 106
3 14 Daniel Hentschel drapeau DE ANDERSON DEA 79
4 44 Marcel Maasmann drapeau NL ANDERSON FPE TR 250 49
5 52 Henrick LILJA drapeau DK PVP PVP 49
6 39 Laurent MARCHANDISE drapeau FR PVP FPE TR 250 48
7 8 Carl Hulme drapeau UK ANDERSON FPE 44
8 4 Péter Elkmann drapeau DE MS KART DEA 41
9 6 Adam Kout drapeau CZ MS KART DEA 40
10 77 Malcolm Crowe drapeau UK ANDERSON DEA 37
11 16 Vesa Lehtinen drapeau FI ANDERSON DEA 30
12 11 Paul Kennings drapeau UK ANDERSON FPE 26
13 5 John Riley drapeau UK ANDERSON FPE 24
14 22 Cyril Vayssie drapeau FR PVP DEA 23
15 26 Jürgen Reinke drapeau DE PVP DEA 14
16 18 David Harvey drapeau UK ANDERSON FPE 13
17 75 Priscilla Speelman drapeau NL MS KART VM 12
18 84 Robert Chillcott drapeau UK ANDERSON FPE 10
19 7 Guido Kleinemeyer drapeau DE ANDERSON BRC 9
20 12 ErikMartin Gjertsen drapeau NO PVP PVP 9
21 15 Antoine Lacoste drapeau FR ANDERSON FPE 8
22 85 Gary Parkes drapeau UK PVP ROTAX 8
23 49 Christopher Needham NC PVP ROTAX 8
24 27 Marko LAINE drapeau FI MS KART VM 6
25 17 Tony Ahlgren drapeau SE PVP PVP 4
26 36 Romano De Ruit drapeau NL ANDERSON FPE 3
27 88 Kévin Busby drapeau UK ANDERSON DEA 2
28 45 Mirko Krause drapeau DE PVP FPE 2
29 20 Pierre Focqué drapeau FR PVP FPE 1
30 90 Charles Craven drapeau UK ANDERSON FPE TR 250 1
31 74 Gregory Robert drapeau UK ANDERSON ROTAX 0
32 3 Trevor Roberts drapeau UK ANDERSON BRC 0
33 23 Poul V. Petersen drapeau DK PVP PVP 0
34 33 Jean-Bernard Louvet drapeau CH PVP FPE 0
35 30 Marcel GORISSEN drapeau NL APG ROTAX 0
36 13 Ludovic Demuys drapeau FR MS KART APRILIA 0
37 48 Walter Bruellmann drapeau CH ANDERSON FPE 0
38 55 Philippe Gerber drapeau CH PVP FPE TR 250 0
39 56 Fred JUHA drapeau FI ANDERSON FPE TR 250 0
40 60 Thomas Urhofer drapeau AT MS KART FPE 0
41 68 Alexandre Sébastia drapeau FR ANDERSON FPE TR 250 0
42 72 Jörg Bernhard drapeau DE PVP PVP 0
43 76 Frédéric Legros drapeau FR MS KART VM 0
44 99 Kévin Ranoarimanana drapeau FR MSKART DEA 0
45 97 Mark Verhaar drapeau NL MS KART VM 0
46 58 Kalle DEJEMYR drapeau SE ANDERSON FPE 0
47 47 Thomas Marggraf drapeau DE ANDERSON FPE 0

DIJON 2018 LIVE

LIVE TIMING

RESULTATS

Liste des engagés pdficon small

Horaires pdficon small

Dossier Pilote pdficon small

Jeudi 26 Avril 2018

  • 13H05 à 13H35 - ESSAI PRIVÉS (30’)
  • 17H25 à 15H55 - PRIVATE SESSION (30')

Vendredi 27 Avril 2018

  • 09H40 à 09H55 - ESSAI QUALIFICATIF 1 (15’) OFFICIAL TIME SESSION
  • 14H00 à 14H15 - ESSAI QUALIFICATIF 2 (15’) OFFICIAL TIME SESSION
  • Classement des essais qualificatifs

Samedi 28 Avril 2018

  • 09H40 à 10H00 - Course 1 - Race 1 (53.2 kms soit 14 tours)
  • 13H20 0 13H40 - Course 2 - Race 2 (53.2 kms soit 14 tours)

Book Dijon 2018 pdficon small

RESULTATS-CLASSEMENTS 2018

SUPERKART 2018

Championnat d'Europe 2018

EU

Calendrier Superkart 2018

Numérotation 2018 toutes organisations

Lire la suite...

Championnat de France 2018

FR

Calendrier Superkart 2018

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2018 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

Coupe de France 2018

FR

Calendrier Superkart 2018

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2018 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...